258 -

Mantón de Manila bordado en seda roja con decoración de chinerias en diversas tonalidades, s.XX. .

Comparta este lote

Descripción del lote

Mantón de Manila bordado en seda roja con decoración de chinerias en diversas tonalidades, s.XX.
170 x 180 cm. (sin flecos). Presenta leves desperfectos y decoloración parcial.