240 -

Joan Hernández Pijuan (Barcelona, 1931-2005)
Cor.

Comparta este lote

Descripción del lote

Cor.

Litografía firmada y numerada 30/75 a lápiz. Realizada en 1968. Edita Sala Gaspar, Barcelona. Bibliografía. Reproducida en el libro: "Hernández Pijuan. Obra gráfica 1954-1980", por Rosa Queralt y Charles Goerg. Nº 29. Editorial Polígrafa. Barcelona, 1981.
57 x 77 cm.