86 -

Escuela europea, s.XX.
Ballet ruso.

Comparta este lote

Descripción del lote

Escuela europea, s.XX.
Ballet ruso.

Escultura estilo Art Déco en marfil según modelo de D.H. Chiparus. Firmada. Apoya sobre base en mármol. Adjunta certificado Cites.
41 x 14 x 9 cm.