241 -

Espectacular reloj de sobremesa en bronce dorado y ónix. Francia, s.XIX. .

Comparta este lote

Descripción del lote

Espectacular reloj de sobremesa en bronce dorado y ónix. Francia, s.XIX.
Caja coronada por escultura Amor y Psique según modelo de Antonio Canova. Esfera verde con numeración romana. Maquinaria París con sonería de horas y medias. Adjunta péndulo y llave.
57,5 x 52 x 19,5 cm.