245 -

Escuela centroeuropea, s.XIX.
Paisaje con figuras y campanario.

Comparta este lote

Descripción del lote

Escuela centroeuropea, s.XIX.

Óleo sobre lienzo con maquinaria de reloj. Mecanismo de cuerda y sonería. Marco en madera tallada. Adjunta péndulo y llave.
Medida total: 73 x 77 x 14 cm.