262 -

Reloj de sobremesa con pareja de jarrones. Francia, ppios. del s.XX..

Comparta este lote

Descripción del lote

Reloj de sobremesa con pareja de jarrones. Francia, ppios. del s.XX.
En calamina patinada, bronce y mármol. Caja coronada por escultura "Rose de Mai" firmada Auguste Moreau. Selllo de fundición. Esfera con numeración arábiga. Maquinaria París. Adjunta llave.
Reloj: 63 x 33,5 x 18 cm. Altura jarrones: 37 cm. cada uno. Precisa repaso. Falta péndulo y campana.