301 -

Cabinet oriental en madera chapada lacada y policromada con aplicaciones en bronce, s.XX. .

Comparta este lote

Descripción del lote

Cabinet oriental en madera chapada lacada y policromada con aplicaciones en bronce, s.XX.
Cuerpo superior con dos puertas decoradas con escenas de paisaje y figuras, interior con nueve cajones y dos puertas. Apoya sobre consola estilo rococó en madera tallada y dorada. Adjunta llave.
174 x 124 x 55 cm. Presenta leves faltas.