59 -

Escuela española, s.XVIII.
Cristo crucificado.

Comparta este lote

Descripción del lote

Escuela española, s.XVIII.
Cristo crucificado.

Talla en madera de boj sobre cruz en madera policromada y rematada por ángeles.
Medidas Cristo: 25 x 22 cm. Medidas Cruz: 52 x 35 cm.