78 -

Escuela europea, s.XX.
Ballet ruso.

Comparta este lote

Descripción del lote

Escuela europea, s.XX.
Ballet ruso.

Escultura en bronce patinado según modelo de D.H. Chiparus, sobre base en mármol. Firmada.
32,5 x 41 x 13 cm.