91 -

Escuela europea, s.XX.
Miró.

Comparta este lote

Descripción del lote

Escuela europea, s.XX.
Miró.

Escultura criselefantina estilo Art Déco en bronce dorado y marfil según modelo de D.H. Chiparus sobre base en mármol y ónix. Firmada. Adjunta certificado Cites.
44 x 20 x 11 cm.