115 -

Escuela europea, s.XX.
Ankara dancer.

Comparta este lote

Descripción del lote

Escuela europea, s.XX.
Ankara dancer.

Escultura criselefantina estilo Art Déco en bronce dorado y patinado y marfil según modelo de Claire Jeanne Roberte Colinet sobre base en ónix. Firmada. Adjunta certificado Cites.
47 x 23 x 14 cm.