87 -

Escuela castellana, s.XVI. Círculo de Alonso Berruguete (Paredes de Nava, Paelencia, c.1490-Toledo, 1561)
Cristo de la Paciencia.

Comparta este lote

Descripción del lote

Cristo de la Paciencia.

Talla en madera policromada y dorada.
31 x 26 x 14 cm.