230 -

Espectacular pareja de emperadores entronizados en hueso tallado y policromado. China, s.XX. .

Comparta este lote

Descripción del lote

Espectacular pareja de emperadores entronizados en hueso tallado y policromado. China, s.XX.
Apoyan sobre peanas en madera.
Medidas totales: 109 x 71 x 58 cm. y 107 x 71 x 58 cm.