314 -

Bonheur du jour estilo Luis XV, Napoleón III. Francia, fles. del s.XIX. .

Comparta este lote

Descripción del lote

Bonheur du jour estilo Luis XV, Napoleón III. Francia, fles. del s.XIX.
Marquetería tipo "Boulle" en carey y latón con aplicaciones en bronce. Parte superior con dos puertas de espejo y una balda interior. Un cajón en cintura. Adjunta llave.
138,5 x 116 x 57 cm.