338 -

Reloj de sobremesa Art Nouveau, ppios. del s.XX..

Comparta este lote

Descripción del lote

Reloj de sobremesa Art Nouveau, ppios. del s.XX.
En calamina y mármol. Caja coronada por escultura "Source Fleuri" de Emile Coriolan Hippolyte Guillemin. Firmada. Esfera con numeración arábiga. Maquinaria París. Falta llave.
62 x 38 x 17 cm. Precisa repaso.